СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев приглашают сняться в ролике против добычи никеля

Инициативная группа волгоградцев планирует снять в ближайшее воскресенье, 14 октября, видеоролик «Волгоград против добычи никеля в Черноземье!». Участником съемок может стать любой, кто поддерживает идею и готов в составе массовки изобразить беженцев, спасающихся от экологической катастрофы. 

Организаторы акции уверены, что разработка никелевых месторождений, которую планируют начать в пятистах километрах от нашего города в Новохоперском районе Воронежской области, нанесет непоправимый ущерб экологии Воронежской и Волгоградской областей, реке Хопер и Хоперскому заповеднику. «Мы не хотим стать вторым Норильском, который на сегодняшний день имеет статус одного из самых загрязненных городов мира» – всех, кто готов поддержать этот слоган, организаторы приглашают в это воскресенье, 14 октября, в 14:00 в Центральный парк культуры и отдыха. Сбор в 13:45 возле колеса обозрения. 

«Изначально мы планировали снять свой ролик на заброшенных железнодорожных путях, – рассказала V1.ru организатор акции Светлана. – Однако оказалось, что скопление людей на таких объектах может быть опасным. Поэтому мы переносили сроки съемки ролика до тех пор, пока не получили поддержку руководства Центрального парка культуры и отдыха. Всех, кто нас поддержит, мы просим по возможности иметь при себе респираторные маски с изображением знака стоп-никель, сумки, чемоданы, можно детские игрушки. Мы надеемся, что съемкам ролика не помешает дождь или просто холодная погода». 

Социальный ролик будет показан в рамках фестиваля «АРТ-КИНО», который начнется в Волгограде с 26 октября 2012 года и анонсирован в социальных сетях. 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter