СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Двое подростков из Калача подозреваются в угоне трех автомобилей

Пятнадцатилетние подростки из Калачевского района подозреваются в угоне автомобилей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, накануне ночью в дежурную часть отдела МВД России по Калачевскому району позвонил местный житель. Он сообщил, что около гаража, расположенного рядом с его домом, загорелся принадлежащий ему автомобиль.

Незамедлительно на место происшествия отправилась следственно-оперативная группа. Полицейские обследовали автомобиль и произвели осмотр места происшествия. Было установлено, что у отечественной «двойки» сломан замок зажигания, кто-то пытался похитить машину, и причиной возгорания машины могло стать замыкание электопроводки.

Сотрудники полиции предположили, что угонщиками могли быть подростки. Их фигуры зафиксировала камера видеонаблюдения, когда двумя днями ранее была угнана отечественная «шестерка».

Под подозрение попал один из жителей поселка -15-летний учащийся профессионального училища. Полицейские отправились «проведать» его по месту жительства. Подросток оказался дома, но на его лбу красовалась резаная рана, которая могла быть получена при дорожно-транспортном происшествии от разбитого автомобильного стекла. Доходчиво объяснить, откуда у него рана, подросток не смог. Полицейские отвезли подростка в больницу, где ему была оказана первая помощь. Затем юноша ушел домой.

Не прошло и часа, как в дежурную часть полиции позвонила владелица отечественной «шестерки», у которой ночью угнали автомобиль, не оборудованный сигнализацией, припаркованный возле дома.

Оперативники обнаружили на одной из улиц города брошенный автомобиль ВАЗ-2106. Машина врезалась в дерево, лобовое стекло разбито, замок двери взломан, а замок зажигания разобран. Инспекторы ПДН и сыщики вновь отправились к подростку.

Как выяснилось, двое друзей, учащиеся профтехучилища, решили покататься на автомобиле. Выбрав подходящую машину, сломали личинку замка двери и разобрали замок зажигания. Вот только завести автомобиль им не удалось – произошло замыкание электропроводки, и автомобиль загорелся.

Раздосадованные неудачей подростки тут же присмотрели себе другой объект для угона. Неподалеку стояла неохраняемая «шестерка».

Угнав ее, молодежь так и не смогла насладиться всей прелестью любимой всеми русскими быстрой езды. Не справившись с управлением, юный горе-водитель врезался в дерево.

Оба задержанных – несовершеннолетние, им по 15 лет. Несмотря на юный возраст, подростки достигли возраста привлечения к уголовной ответственности. Уже возбуждено уголовное дело по статье 30 и части второй статьи 166 УК РФ «Покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Сейчас выясняется, не причастны ли подростки к совершению двух других угонов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter