СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Правоохранители выясняют обстоятельства побега заключенных из колонии

Сотрудники УФСИН, ГУ МВД по региону и областной прокуратуры выясняют причины и обстоятельства побега двух заключенных из колонии строгого режима.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСИН России по Волгоградской области, предварительно установлено, что осужденные Самир Назаров и Алексей Малыхин проникли в люк теплотрассы, расположенный на территории изолированного участка штрафного изолятора, через который, предположительно, и совершили побег. След беглых преступников вел на трассу Волгоград–Элиста, но дальше служебная собака след потеряла. Как преступники добрались до Котовского района, установит следствие.

В рамках проводимой проверки опрошены сотрудники охраны и оперативно-режимных служб ИК-26, несшие службу в период совершения чрезвычайного происшествия.

Напомним, что 19 октября в 21:00 в ходе совместной спецоперации сотрудников правоохранительных ведомств региона в одном из домовладений села Коростино Котовского района были задержаны Самир Назаров и Алексей Малыхин, которые 18 октября совершили побег из исправительной колонии №26, расположенной в Красноармейском районе  Волгограда.

Сотрудникам ГУ МВД и УФСИН понадобились сутки, чтобы установить местонахождение беглецов и задержать их. В настоящее время задержанные этапированы в СИЗО.

По факту чрезвычайного происшествия в ИК-26 назначена и проводится служебная проверка.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter