СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Камышинском районе полицейские открыли огонь по машине лихача

Полицейским Камышина пришлось применить табельное оружие для того, чтобы остановить пьяного водителя.

Как собщила V1.ru инспектор по связям с общественностью межмуниципального отдела полиции «Камышинский» Марина Агаркова, инцидент произошел в воскресенье, 21 октября, около 3:00.

Сотрудники ДПС, которые несли службу на трассе Камышин – село Водно-Буерачное, заметили автомобиль ВАЗ-2102, на котором не было регистрационных знаков, а сама машина виляла по дороге из стороны в сторону. На требование об остановке водитель не отреагировал, инспекторы кинулись в погоню.

В ходе преследования нарушитель несколько раз пытался столкнуть патрульный автомобиль с дороги, и инспекторы приняли решение открыть огонь для остановки автомобиля. Произведя три выстрела на поражение, они пробили у автомобиля нарушителя заднее колесо. Несмотря на это, злоумышленник смог проехать еще три километра, после чего бросил машину и попытался убежать от полицейских, однако вскоре был задержан и доставлен в отдел полиции.

Проведенное медицинское освидетельствование показало, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, у него не было водительских прав, а сам он недавно вернулся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за причинение тяжкого вреда здоровью.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter