СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Волжском задержали предполагаемого убийцу-расчленителя

Раскрыто убийство жителя города-спутника Волгограда Волжского, расчлененное тело которого было обнаружено 4 октября неподалеку от хлебозавода.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, в результате грамотно спланированных и качественно проведенных совместно с оперативными сотрудниками отдела полиции следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 66-летний житель Волжского. По месту его жительства следователями проведен обыск. Обнаруженные в квартире следы крови были направлены на судебно-генетическую экспертизу. Согласно заключению экспертов, кровь принадлежит убитому электрику.

В настоящее время подозреваемый задержан. По ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою причастность к совершенному преступлению мужчина отрицает. По предварительным данным, он страдает психическим заболеванием, состоит на учете и проходил лечение в специализированном учреждении.

Напомним, 4 октября около трех часов ночи в Волжском местный житель, проходя по улице Свердлова, в лесопосадке недалеко от хлебозавода обнаружил полиэтиленовый мешок, от которого исходил гнилостный запах. Прохожий вызвал сотрудников полиции, которые обнаружили в мешке части человеческого тела: мужские левую ногу и правую руку. В 60 метрах от первого мешка был обнаружен еще один, в котором находилось туловище, а рядом находился третий мешок, где оперативники обнаружили голову и руку.

Сразу после обнаружения страшной находки было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Несколько часов спустя следствию удалось установить личность погибшего. Убитый оказался 48-летним жителем города-спутника Сергеем Лариным, который проживал в доме по улице Дружбы и работал электриком в частной фирме. 22 сентября он вышел из дома и с тех пор пропал без вести. Спустя три дня супруга пропавшего мужчины обратилась в полицию с заявлением о безвестном исчезновении мужа.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter