СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

Таксистка из Урюпинска попалась на уловки мошенников

За выходные в Волгоградское области зарегистрированы новые факты мошенничества.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по региону, в Урюпинском районе жертвой злоумышленников стала таксистка. События развивались следующим образом. В диспетчерскую службу поступил телефонный звонок, очередной клиент вызвал такси к зданию городской прокуратуры. Прибыв по месту назначения, женщина-таксист, согласно существующим правилам, перезвонила по абонентскому номеру, известив клиента о своем прибытии. На другом конце телефона доверительным тоном ее попросили оказать небольшую услугу: купить в магазине для проверяющих, неожиданно нагрянувших в конце рабочего дня, одну бутылку марочного коньяка и коробку шоколадных конфет. В ближайшем магазине «Магнит» хорошего коньяка не оказалось, о чем женщина-водитель сообщила своему клиенту. Взамен ей предложили другой вариант: перечислить через терминал на абонентский номер телефона 4500 рублей, которые по ее приезду сразу же вернут. Она так и поступила. Купив коробку шоколадных конфет, таксист вновь припарковала машину у здания прокуратуры, но на последующие звонки абонент уже не отвечал, его телефон оказался недоступен.

72-летняя жительница Советского района неожиданно для себя попала под обольстительное влияние молодого человека, предложившего подвезти ее с тяжелыми сумками до дома, где она проживает. По пути разговорились. Водитель, представившийся студентом, приехавшим в Волгоград на обучение из Республики Азербайджан, сообщил о том, что попал в затруднительное положение: поскольку у него нет российского паспорта, то он не может получить денежный перевод в размере 36 тысяч рублей, который выслали родители. Сердобольная пенсионерка предложила свои услуги выхода из создавшейся ситуации. Сначала лже-водитель продиктовал по сотовому телефону ее номер сберкнижки, а спустя некоторое время предложил второй вариант: вариант займа. «Ведь мои деньги все равно будут перечислены на ваш лицевой счет, – сказал он, – таким образом, я просто сэкономлю время». На том и порешили. Естественно, деньги ни на второй, ни на третий день так и не поступили.

От рук телефонных мошенников пострадала и 84-летняя жительница Краснооктябрьского района, которая передала свои собственные деньги в размере двадцати тысяч рублей человеку, сообщившему ей о ложном ДТП, в которое якобы попал ее родственник.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter