СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Сотрудника миграционной службы подозревают в стотысячной взятке

Следственным управлением следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области на основании материалов, представленных оперативными сотрудниками регионального управления ФСБ России, а также службой собственной безопасности ГУ МВД, возбуждено уголовное дело в отношении ведущего специалиста-эксперта отделения планирования и проведения мероприятий по противодействию незаконной миграции отдела миграционного контроля областного управления ФМС. Он подозревается в получении взятки за незаконное бездействие.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, подозреваемый в силу занимаемой должности обязан был проводить мероприятия по миграционному контролю. Достоверно зная, что один из индивидуальных предпринимателей, занимающийся сельскохозяйственными работами на территории Городищенского района, привлекает для выполнения работ иностранных граждан, предложил ему за незаконное денежное вознаграждение в сумме 100 тысяч рублей не проводить проверки его деятельности.

В четверг, 25 октября, коммерсант передал сотруднику ФМС требуемую им сумму. Пресечь преступную деятельность подозреваемого удалось в результате слаженной работы следователей следственного управления, оперативных служб УФСБ и ГУ МВД России, а также сотрудников управления ФМС. После получения денег подозреваемый был задержан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном задержанный полностью признал. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Видео пресс-службы СУ СКР по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter