СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Депутат облдумы Ирина Гусева посетила с инспекцией Старополтавский район

Поделиться

Накануне депутат Волгоградской областной думы от Заволжья, заместитель руководителя думской фракции «Единая Россия» Ирина Гусева с рабочим визитом посетила Старополтавский муниципальный район.

Целью рабочей поездки, прошедшей в период формирования регионального бюджета 2013 года, стал анализ развития района в уходящем году и перспективы на будущее. Депутат побывала в Гмелинском и Харьковском сельских поселениях, посетила социальные объекты, встретилась с населением.

Особое внимание Ирина Гусева обратила на ход реализации в районе проекта «Модернизация образования». По итогам посещения гмелинской общеобразовательной школы и дошкольной группы, парламентарий с удовлетворением отметила, как в настоящее время школа меняется к лучшему. Являясь координатором проекта модернизации образования в регионе, она подчеркнула сложившееся взаимодействие органов власти района и области.

«Результатом такой деятельности является поступательное развитие района, отлаженная система работы и четкое видение перспектив, – отметила госпожа Гусева. – Сегодня школы района оснащены современным оборудованием, учебно-методическими материалами, укомплектованы педагогическим кадрами. Отрадно, что здесь хорошо реализуется областной закон по организации питания школьников. Так, все обучающиеся с первого по четвертый класс питаются в школах бесплатно. Они получают полноценное питание за счет средств, выделяемых из регионального и местного бюджетов. В школьных столовых обновлено оборудование. Также с удовольствием хочу отметить положительный опыт старополтавцев в решении вопросов дошкольного образования. С целью полного обеспечения нуждающихся местами в детских садах при поддержке депутатского корпуса областной думы и региональных властей здесь открываются дополнительные дошкольные группы. В том числе недавно была открыта группа в селе Гмелинка, а до конца года здесь же будет открыта еще одна группа, что позволит ликвидировать очередность нуждающихся в детсадах. Считаю, что это хороший результат целенаправленной работы по реализации в районе проекта партии «Единая Россия» "Детские сады – детям"».

Также депутат отметила активную работу на селе по пропаганде здорового образа жизни, укреплению материальной базы для занятий спортом, в том числе по предстоящему в следующем году строительству плавательного бассейна. В рамках областного закона о наказах избирателей парламентарий выразила готовность выделить средства на оборудование детских игровых площадок и благоустройство территории поселка. Ирина Гусева ознакомилась с ходом строительства фельдшерско-акушерского пункта в селе Харьковка.

«Это один из четырех строящихся в заволжских районах ФАПов, которые скоро будут сданы в эксплуатацию, – отметила она. – С нашим участием данные объекты были включены в областную программу развития села с выделением финансирования в размере 7,5 миллиона рублей. Для сельских жители ФАПы имеют большое социальное значение».

В ходе рабочей поездки народная избранница побывала и в харьковском доме престарелых, где ознакомилась с работой учреждения, встретилась с обслуживающим персоналом и обитателями. Ирина Гусева отметила хорошие условия для проживания людей преклонного возраста, чистые и теплые комнаты, недавно проведенный ремонт и обновление оборудования в душевых и туалетных комнатах, а также внимательное и заботливое отношении персонала.

Совместно с управляющим региональным отделением пенсионного фонда Владимиром Сальным и представителями ПФ России Ирина Гусева приняла участие в открытии нового здания отделения пенсионного фонда по Старополтавскому району. Во время встречи с группой работников местных отделений связи Ирина Гусева пообещала взять на депутатский контроль решение вопросов улучшения условий их труда, а также оказать помощь в приобретении по наказам избирателей сезонной обуви и велосипедов для передвижения между населенными пунктами. По ходу встречи с участием депутата был решен вопрос об оказании социальной помощи многодетной матери – работнице почтового отделения.

В заключение рабочего визита Ирине Гусевой были высказаны слова благодарности от депутатов Гмелинской поселковой думы за постоянное внимание и эффективное решение всех возникающих вопросов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter