СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Матери Олега Михеева отказали в удовлетворении судебного иска

Тракторозаводский районный суд Волгограда оставил без рассмотрения исковое заявление ООО «Пульс-С» и Анны Михеевой к ООО «БРК» о возложении обязанности регистрации перехода права собственности, взыскании штрафа и неустойки.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Тракторозаводского районного суда, в производстве суда находится гражданское дело по иску ООО «Пульс-С» и Анны Михеевой к ООО «БРК» о возложении обязанности на ООО «БРК» передать в собственность ООО «Пульс-С» здание «Многофункционального комплекса "Сталинградский"», расположенного на площади Дзержинского, с одновременной регистрацией перехода права собственности и взыскании штрафа.

В ходе судебного заседания, состоявшегося в сентябре 2012 года, участниками процесса были заявлены ходатайства о прекращении производства по делу, о разъединении исковых требований, о приостановлении производства по делу, об отводе судьи, о применении последствий пропуска срока исковой давности, о привлечении к участию в деле в качестве третьего лица временного управляющего ООО «БРК» и Олега Михеева, а также о привлечении к участию в деле в качестве соответчиков коммерческих банков «Москоммерцбанк» и «Казкоммерцбанк». Все заявленные ходатайства рассмотрены судом в соответствии с требованиями норм ГПК Российской Федерации.

По итогам предварительного судебного заседания на 25 сентября было назначено очередное судебное заседание, в котором представителем истца Анны Михеевой было заявлено ходатайство о приобщении и принятии к производству заявления об уточнении исковых требований, данное ходатайство суд удовлетворил, в связи с чем слушание дела отложено на 16 октября 2012 года для подготовки возражений представителями третьих лиц – коммерческих банков «Москоммерцбанк» и «Казкоммерцбанк» по приобщенному заявлению об уточнении исковых требований.

16 октября 2012 года судебное заседание отложено на среду, 7 ноября, в связи с неявкой представителей истцов – ООО «Пульс-С», Анны Михеевой, представителя госпожи Михеевой, представителя ответчика и временного управляющего ООО «БРК».

Определением Тракторозаводского районного суда Волгограда от 7 ноября 2012 года исковое заявление ООО «Пульс-С», Анны Михеевой к ООО «БРК» о возложении обязанности, регистрации перехода права собственности, взыскании штрафа, неустойки оставлено без рассмотрения, поскольку истцы, будучи надлежаще извещенными о времени и месте судебного заседания, повторно не явились в судебное заседание. О рассмотрении дела в их отсутствие не просили, о причинах неявки суду не сообщили.

В силу статьи 222 пункта 7 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу. Поскольку рассмотрение настоящего дела по имеющимся материалам невозможно, ответчик не требует рассмотрения настоящего иска по существу, суд оставил исковое заявление без рассмотрения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter