СЕЙЧАС +13°С

Волгоградские ватерполисты разгромили голландский «Шуурман»

Ватерпольный клуб «Спартак-Волгоград» в гостях одержал убедительную победу над голландской командой «Шуурман».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе волгоградского ватерпольного клуба, обе команды к очной встрече подошли, имея по шесть очков в активе. Тем не менее, шансы волгоградских ватерполистов на победу в этом противостоянии выглядели предпочтительнее.

К началу игры был известен результат центрального матча в группе А, в котором греческий «Вулиагмени» одержал победу над венгерским клубом «Эгер» со счетом 11:8 (3:1, 1:1, 4:3, 3:3). С точки зрения итогового распределения мест в группе, влияющего на благоприятный жребий в следующей стадии соревнований, победа над чемпионом Голландии для команды «Спартак-Волгоград» была сегодня очень важна. И наши ватерполисты с этой задачей справились.

На исходе первой минуты матча волгоградцы усилиями Романа Балашова и Александра Аксенова повели в счете, забив два мяча в ворота соперников. Хозяев такое положение дел не смутило, и спустя две минуты счет был уже равный. Сергей Лисунов с «лишнего» вывел свою команду вперед. Петер Сиверс также смог реализовать численное преимущество. Но еще до первого перерыва Андрей Рекечинский и Евгений Финаев забросили по голу.

В дальнейшем сценарий матча напомнил игру трехнедельной давности против «Лигамуса». Шесть безответных мячей влетело в ворота голкипера Роберта Бескерса в последующие полтора периода. Роман Балашов (дважды), Евгений Финаев, капитан команды Алексей Панфили, Сергей Лисунов и Павел Халтурин окончательно сняли все вопросы о победителе этого матча.

Робу Готтермакеру удалось сквитать один мяч. Но в заключительном периоде защита «нелетучих голландцев» получила еще три пробоины в лице все тех же Александра Аксенова, Евгения Финаева и Павла Халтурина. Наградой за старание для Маттийса Лукаса стал второй мяч, заброшенный голландцем в этой встрече за шесть секунд до конца матча.

Убедительная победа команды «Спартак-Волгоград», которая вывела наших ребят на чистое второе место в группе. Следующим соперником волгоградцев в заключительном матче первого круга станет немецкий «Васпо98», который одержал свою первую победу в турнире над грузинским «Лигамусом» со счетом 7:5 (2:1, 2:0, 0:1, 3:3). Эта встреча состоится 28 ноября. Начало матча в 19:00.