СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Регправительство и «ЛУКОЙЛ» подписали соглашение о сотрудничестве

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов и президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между компанией и правительством области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе компании, документ, в частности, предусматривает взаимодействие сторон в сфере разведки, добычи, переработки, транспортировки и реализации нефти, газа и нефтепродуктов, а также производства, транспортировки и реализации тепловой и электрической энергии. «ЛУКОЙЛ» и Волгоградская область будут также сотрудничать в области производства нефтепромыслового оборудования, продукции машиностроения и судостроения.

В соответствии с соглашением «ЛУКОЙЛ» продолжит инвестирование в крупные производственные объекты на территории области, в частности, в строительство установки первичной переработки нефти АВТ-1 мощностью шесть миллионов тонн нефти в год и комплекса глубокой переработки нефти на Волгоградском НПЗ.

Днем ранее Вагит Алекперов и Сергей Боженов посетили завод и осмотрели стройплощадку установки АВТ-1. Ввод новой установки взамен двух устаревших в 2015 году позволит увеличить мощность завода по сырью на один миллион тонн до 12 миллионов тонн в год. «ЛУКОЙЛ» также продолжит реализацию и финансирование проектов по социально-экономическому развитию Волгоградской области.

Соглашение действует до 31 декабря 2017 года. Предыдущее соглашение о сотрудничестве между «ЛУКОЙЛом» и Волгоградской областью было заключено в октябре 2010 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter