СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волжанина задержали с крупной партией кокаина

Поделиться

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Наркоконтроля перекрыт межрегиональный канал поставки в Волгоградскую область наркотических веществ из Санкт-Петербурга.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, разработкой одного из каналов поступления кокаина из Санкт-Петербурга в Волгоград оперативники занимались в течение нескольких месяцев. За это время удалось установить адрес и лицо, причастное к незаконному обороту наркотиков. После получения информации о прибытии в Волгоград с крупной партией кокаина и установления возможного места его хранения было принято решение о проведении финальной стадии операции.

Ранее несудимый 37-летний житель Волжского был задержан сотрудниками Наркоконтроля на остановке общественного транспорта недалеко от автовокзала, куда он прибыл на автобусе из Санкт-Петербурга. Наркокурьер был задержан с поличным: более 130 граммов кокаина и свыше 180 граммов гашиша были обнаружены и изъяты в ходе личного досмотра в его сумке. Крупная партия наркотиков находилась в картонном тубусе. В момент задержания мужчина находился в состоянии наркотического опьянения.

По оперативной информации, наркотик предназначался для распространения в Волгограде.

По факту хранения и перевозки наркотиков возбуждено уголовное дело. В настоящее время наркополицейскими проводятся следственно-оперативные мероприятия, которые направлены на установление причастных к этому преступлению лиц.

Фото: Видео пресс-службы УФСКН России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter