СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

В Волгограде задержали преступников, ограбивших астраханский ломбард

Двоих подозреваемых в ограблении ломбарда в Астрахани задержали в Волгограде.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УМВД России по Астраханской области, в начале марта в Астрахани был ограблен ломбард, расположенный на улице Академика Королева. Двое преступников в масках ворвались в помещение, где находилась продавщица, напали на нее и похитили ювелирные украшения на сумму более двух миллионов шестидесяти тысяч рублей.

По факту грабежа было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 3 статьи 161 УК РФ. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что нападавших было четверо. В то время, как двое преступников орудовали в здании коммерческой организации, другая пара находилась снаружи. Один следил за обстановкой на улице, а другой дожидался всю группу в припаркованном неподалеку автомобиле. В ходе расследования уголовного дела проводились активные оперативно-разыскные следственно-оперативные мероприятия, но долгое время выйти на след преступников не удавалось. Было высказано предположение, что они затаились, как говорится, «легли на дно», или покинули территорию Астраханской области.

Спустя четыре месяца астраханским полицейским поступила информация от волгоградских коллег о том, что в Волгограде задержаны два человека, подозреваемых в грабеже волгоградского ломбарда, причем один из задержанных был жителем Волгоградской области. Выехавшие в Волгоград сотрудники астраханской полиции установили, что оба задержанных являются фигурантами уголовного дела по грабежу в Астрахани. В ходе дальнейшего розыска два других участника данного преступления были задержаны в Москве.

Задержанными оказались два жителя Астраханской области, один Краснодарского края и женщина, проживающая в Саратовской области. Из них лишь один достиг 30-летнего возраста, остальным нет и 25-ти. В настоящее время уголовные дела по грабежам ломбардов соединены в одно производство и переданы для расследования в ГУ МВД России по Южному федеральному округу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter