СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости

В Волгограде серийного педофила осудили на 14 лет колонии строгого режима

Виновный в совершении свыше 252 эпизодов половых посягательств в отношении несовершеннолетних Сергей Галичкин приговорен к 14 годам лишения свободы.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, сегодня Дзержинским районным судом вынесен приговор в отношении 41-летнего жителя Волгограда Сергея Галичкина. Он признан виновным в совершении шести эпизодов преступлений, предусмотренных частью второй статьи 134 УК РФ (половое сношение с малолетним), а также 246 эпизодов преступлений, предусмотренных различными частями статьи 135 УК РФ (развратные действия в отношении малолетних и несовершеннолетних). Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Дзержинского района.

В судебном заседании прокуратурой доказано, что указанные преступления совершены Галичкиным в период с апреля 2009 года по август 2011года на территории Дзержинского и Краснооктябрьского районов Волгограда, Камышина, Городищенского района в отношении восьми несовершеннолетних потерпевших. Самому младшему из пострадавших на момент совершения преступлений было 11 лет. Преступления совершались в основном в безлюдных местах (СНТ, небольших железнодорожных станциях и прочих).

По словам старшего помощника руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталии Куницкой, господин Галичкин неоднократно совершал развратные действия в отношении несовершеннолетних мальчиков, возраст которых был от 13 до 15 лет. В указанный период времени он также вступал в половой акт с 13-летней девочкой. В качестве вознаграждения он предлагал подросткам денежные средства в размере от 100 до 200 рублей либо возможность поиграть в компьютерные игры, покататься на автомобиле. Всего признано потерпевшими восемь детей, из них семь мальчиков и одна девочка. Половые контакты с подростками злоумышленник фиксировал на веб-камеру. В ходе обыска, проведенного следователями по месту его жительства, изъяты DVD-диски, а также компьютер, где хранилось указанное видео.

С учетом тяжести совершенных преступлений государственный обвинитель настаивал на назначении Галичкину максимально возможного наказания в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Дзержинский районный суд приговорил Сергея Галичкина к 14 годам лишения свободы. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии строгого режима.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter