СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

Ирина Гусева: «Говорить – легко, сделать – тяжело»

Поделиться

Депутат областной думы от Заволжья, заместитель руководителя думской фракции «Единая Россия» Ирина Гусева совместно с исполнительным директором ОАО «Сан Инбев» филиала Волжского Игорем Гайдымом приняли решение об оказании помощи малоимущим жителям сельских поселений в подготовке к зимнему отопительному сезону посредством бесплатного выделения дров, так как печное отопление – дрова и уголь – стоят недешево, а основная часть нуждающихся в них селян относятся к категории малоимущих.

Благодаря слаженной работе парламентария с руководством предприятия, активно откликающегося на социально значимые нужды людей и неоднократно оказывающего благотворительную и спонсорскую помощь районам Заволжья, печным отоплением были обеспечены многодетные семьи, ветераны войны и труда, семьи с детьми-инвалидами, сироты Ленинского и Палласовского муниципальных районов.

Ирина Гусева, координатор проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль» в Волгоградской области, придает большое значение качественной подготовке муниципальных образований, населения региона к зимнему отопительному сезону. «Надо строго и принципиально спрашивать за эту работу с глав муниципалитетов, – убеждена парламентарий, – это подтверждают итоги прошлогодней холодной и снежной зимы. Заранее надо побеспокоиться о подготовке техники для чистки дорог от заносов, проверить готовность каждой семьи, в первую очередь малоимущей, к отопительному сезону».

Примером такого хозяйственного подхода являются многие главы сельских поселений заволжских районов, которые совместно с депутатским корпусом и местной властью ищут и находят пути решения проблем.

«Полученные дрова – это, безусловно, значимая и своевременная поддержка. Для наших селян зима нередко становится поистине временем испытания на прочность. Ведь многие дома отапливаются печами, а значит на зиму надо заготовить много дров и угля», – отметила глава Коммунаровского сельского поселения Ленинского района Вера Комарова.

В числе обеспеченных печным отоплением – семья жительницы Степновки Улдай Назарбаевны – матери семерых детей. «Для нашей многодетной семьи – подчеркнула многодетная мать, – помощь с дровами невозможно переоценить. Скажу только, что скудные запасы на предстоящую зиму нам удалось собрать с огромным трудом. Мой муж, как и многие другие, не имеет постоянной работы, занимается выпасом частного скота, иногда подрабатывает на чабанской точке. Семейный бюджет практически не пополняется. Переданные нам дрова – большое подспорье в хозяйстве, ведь холода не за горами».

Однако не вся доставленная в районы Заволжья древесина будет направлена на отопительные нужды. По словам главы Степновского сельского поселения Ленинского района Натальи Корнеевой, планируется найти ей применение при благоустройствесела, территории детского сада, других социальных объектов.

Председатель Палласовской районной думы Разий Акишев передал Ирине Гусевой слова благодарности от пяти многодетных семей Палласовки, которые не имеют газового отопления и получили печное топливо бесплатно. «Свыше пяти кубов дров на эти цели были переданы в район, – отметил Акишев, – и это очень хорошо, ведь пока газ не доступен всем палласовцам. Мы стараемся помочь всем остро нуждающимся, не забыть никого».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter