СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Работник Камышинской ТЭЦ пойдет под суд за гибель подчиненного

Камышинским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего машиниста котельного оборудования одного из цехов Камышинской ТЭЦ. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, 9 января этого года трое работников предприятия, нарушая технику безопасности, осуществляли чистку горелки газового котла на работающем оборудовании. В это время обвиняемый, достоверно зная о производстве указанных работ из помещения теплового щита, начал розжиг неисправной горелки. В результате произошедшего воспламенения работники получили ожоги различной степени тяжести и были доставлены в лечебное учреждение. На следующий день от полученных травм машинист-обходчик котельного оборудования скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой города Камышина, направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter