СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Житель Котовского района забил до смерти двухмесячного ребенка

2 декабря в одном из домовладений села Мирошники Котовского района Волгоградской области обнаружено тело двухмесячного ребенка с множественными переломами ребер, кровоподтеками и ссадинами.

Как сообщила V1.ru  старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, согласно заключению судебно-медицинского эксперта, смерть мальчика наступила в результате тупой закрытой черепно-мозговой травмы с переломами костей свода черепа. По данному факту Котовским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

В результате комплекса проведенных следственных действий удалось установить подозреваемого в совершении указанного преступления. Им оказался 30-летний сожитель матери ребенка. По данным следствия, 2 декабря женщина уложила ребенка в кровать и сама легла спать. Проснувшись в 10 часов, она обнаружила, что ее сын мертв. Со слов задержанного около  пяти часов утра он увидел, что младенец задыхается. Решив оказать ему помощь, он ударил мальчика один раз ребром руки по голове, а затем надавил ладонями на грудь ребенка.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По делу назначен комплекс необходимых судебных экспертиз. Свою вину в содеянном мужчина полностью признал, написав явку с повинной. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter