СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоградского полицейского осудили за фальсификацию протоколов

Оперуполномоченный Дзержинского РОВД Волгограда Александр Евтюшкин признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и даче заведомо ложных показаний, соединенных с обвинением лица в совершении тяжкого преступления.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, 10 октября 2007 года оперуполномоченный, желая улучшить показатели раскрываемости преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сфальсифицировал протоколо задержания мужчины за употребление наркотических средств. Кроме того, в подложном протоколе полицейский указал, что изъял у задержанного более 36 граммов наркотиков. На основании этих документов было возбуждено уголовное дело, подозреваемый был арестован и провел в следственном изоляторе четыре месяца. Однако после выявления факта подделки протоколов мужчина был освобожден в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.

Уголовное дело в отношении сотрудников милиции было возбуждено в октябре 2009 года. В связи с тем, что Евтюшкин скрылся от органов следствия и был объявлен в розыск, материалы дела в отношении него были выделены в отдельное производство. 16 октября 2012 года он был задержан на территории Волгограда. Его пособник уже понес наказание – осенью 2010 года суд приговорил его к одному году лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter