СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области расследуется дело о спаме

Следователи Новоаннинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области проводят проверку по факту заявления жительницы района, пожаловавшейся на рассылку спама с ее почтового ящика.

Как рассказал V1.ru следователь Новоаннинского МРСО Николай Проватуров, женщина работала в фирме, принадлежащей двум хозяевам, которые постоянно делили между собой компанию. У женщины был заведен почтовый ящик, который она использовала как для личных целей, так и для служебной переписки. Вскоре женщина уехала работать в Волгоград, где обнаружила, что пароль ее почтового ящика изменен, и с него идет рассылка писем с содержанием, порочащим честь и достоинство заявительницы. При этом зайти в свой почтовый ящик женщина не могла, поскольку кто-то изменил пароль для доступа в почту.

По факту заявления было возбуждено уголовное дело по статье 138 УК РФ, в настоящее время по заявлению проводится проверка, назначен целый комплекс экспертиз, в том числе техническая, которая позволит установить, с какого компьютера была произведена смена пароля.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter