СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волжском растет число пожаров из-за неправильной эксплуатации печей

В городе-спутнике Волгограда Волжском более чем в два раза выросло количество пожаров из-за нарушений правил устройства и эксплуатации печей.

Как сообщили V1.ru в управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, большинство пожаров произошло в жилом секторе – 174 случая, из них – 67 в садоводческих товариществах. Пожарные подразделения выезжали на ликвидацию возгораний в 17 садоводческих товариществах.

С наступлением холодов начинается активное использование населением электротехнических и теплогенерирующих устройств. Традиционно в данный период времени основное количество пожаров происходит по электротехническим причинам и в результате неправильной эксплуатации печей и дымоходов.

Добавим, всего на территории городского округа город Волжский за 12 месяцев 2012 года произошло 255 пожаров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года это меньше на 17%. Прямой материальный ущерб от возгораний составил более трех миллионов рублей. В огне погибло 17 человек, получили травмы различной степени тяжести 18 граждан.

В результате произошедших пожаров огнем уничтожено 60 строений, а также 27 единиц транспорта. Работниками пожарной охраны спасено от огня 320 человек.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter