СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

Девятилетнюю девочку наградили за самоотверженность при пожаре

Поделиться

Девятилетняя жительница хутора Шляховский Фроловского района Виктория Луковкина получила подарки и благодарности от МЧС за спасение членов собственной семьи во время пожара.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, 1 февраля в результате короткого замыкания в доме, где проживала девочка, начался пожар. Вика проснулась от потрескивания. Не растерявшись, она сразу побежала и разбудила родителей. Именно это спасло жизнь взрослых. Через дверь из-за дыма покинуть дом было уже невозможно, поэтому вся семья выпрыгнула из горящего помещения через окно. К счастью, никто из троих серьезно не пострадал. Сейчас семью Луковкиных приютили родственники, многие жители хутора оказали им помощь.

В торжественной обстановке начальник Фроловской пожарной части 10-го отряда федеральной противопожарной службы Евгений Сухов, инспектор Фроловского участка ВДПО Светлана Романова, а также представители администрации Краснолиповского сельского поселения наградили Викторию благодарственными письмами за смелые и решительные действия на пожаре, вручили девочке мягкие игрушки и подарки. А главное, пожелали Виктории и ее семье здоровья, сил и благополучия.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter