СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Приставов оштрафовали за нарушения при рассмотрении обращений

Прокуратурой Центрального района Волгограда проведена проверка соблюдения Центральным районным подразделением управления службы судебных приставов по Волгоградской области законодательства о порядке рассмотрения жалоб граждан, в ходе которой выявлены нарушения.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, установлено, что старшим судебным приставом-исполнителем Центрального районного отдела УФССП по Волгоградской области и его подчиненным приставом-исполнителем допущены нарушения при рассмотрении обращений граждан в рамках исполнительного производства о взыскании алиментов.

По результатам проверки в отношении указанных должностных лиц прокурором Центрального района возбуждены производства по делу об административном правонарушении.

Постановлениями мирового судьи судебного участка №121 Центрального района Волгограда старший судебный пристав-исполнитель Центрального районного отдела УФССП по Волгоградской области и пристав-исполнитель привлечены к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан к наказанию в виде штрафов в размере пяти тысяч рублей каждому.

Работа по пресечению нарушений прав граждан при рассмотрении обращений продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter