СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

У должника по алиментам арестовали ружье и корову

Ружье, стельная корова и бытовая техника были изъяты у жителя Котовского района Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального управления УФССП России по Волгоградской области, в производстве у судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании алиментных платежей с гражданина на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Мужчина длительное время уклонялся от уплаты алиментов своему несовершеннолетнему ребенку. Задолженность С. не платил, по повесткам судебного пристава-исполнителя не являлся, в результате чего у него образовался долг в размере более 100 000 рублей.

На отправленные судебным приставом-исполнителем запросы в регистрирующие органы для установления имущества должника приходили только отрицательные ответы.

Вскоре судебный пристав-исполнитель осуществил выход по месту проживания гражданина с целью ареста принадлежащего ему имущества. Прибыв по адресу, судебный пристав-исполнитель обнаружил, что должник неплохо устроился, ведет подсобное хозяйство, ходит на охоту. Одним словом, не бедствует и вполне платежеспособен, но алименты почему-то платить отказывается.

В результате визита к должнику судебный пристав-исполнитель арестовал его имущество, а именно: охотничье ружье ИЖ-58, мелкую и крупную бытовую технику, а также стельную корову черно-белого окраса. В дальнейшем арестованное имущество будет передано на реализацию. От вырученных денежных средств существенно уменьшится сумма задолженности по алиментам. Также должник может погасить долг в течение десяти дней, тогда судебный пристав-исполнитель снимет арест.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter