СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Трех справороссов исключили из рядов партии «за предательство»

Трое городищенских депутатов-справороссов были со скандалом исключены из партии по обвинению в предательстве.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального отделения «Справедливой России», 15 февраля состоялась пресс-конференция, организованная бывшими членами совета местного отделения политической партии СР в Городищенском районе. Члены партии Вячеслав Печенкин, Наталья Слепова и Татьяна Илюхина выразили несогласие с политикой регионального отделения и недоверие региональному лидеру – Олегу Михееву. Основной же претензией стало выдвижение «Справедливой Россией» кандидатуры Алексея Зибарева в депутаты областной думы по Городищенскому избирательному округу. Недовольные справороссы решили самостоятельно выбрать кандидата, которого будут поддерживать на довыборах в областную думу. Таким образом, не согласовав свое решение с руководством партии, народные избранники вопреки партийному уставу призвали волгоградцев голосовать за кандидата, представляющего партию «Яблоко». Причем, по словам самих участников конференции, этот вопрос на совет не выносился и был кулуарно решен накануне.

Лидер волгоградских справороссов Олег Михеев прокомментировал демарш однопартийцев следующим образом: «Они официально поддержали кандидата, не входящего в нашу партию, человека, который является конкурентом нашего кандидата. Они должны изменить свое отношение, или же мы поставим вопрос об исключении их из рядов партии по той простой причине, что они предали партию и нарушили ее устав. Пусть определяться: или они в партии «Справедливая Россия», или уже вне ее рядов».

Как пояснили в пресс-службе регионального отделения СР, Олег Михеев все же дал нарушителям партийных норм время на раздумье и пригласил принять участие в заседании внеочередного совета регионального отделения и высказать свое решение. Но ни Печенкин, ни Слепова, ни Илюхина не сочли необходимым явиться на заседание.

По итогам заседания бюро совета Волгоградского регионального отделения политической партии СР было принято решение об исключении данных депутатов из рядов «Справедливой России» за действия, наносящие вред политическим интересам партии и дискредитирующие партию.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter