СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Олег Михеев сегодня может лишиться депутатской неприкосновенности

Поделиться

Во вторник, 19 февраля, Государственная дума рассмотрит вопрос о лишении депутатской неприкосновенности депутата партии «Справедливая Россия» от Волгоградской области Олега Михеева.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Госдумы, такой вопрос включен в повестку дня идущего в настоящее время заседания нижней палаты российского парламента.

Напомним, что с представлением о лишении господина Михеева депутатской неприкосновенности выступила Генеральная прокуратура России, в которую, в свою очередь, обратился Следственный комитет, возбудивший уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Между тем на официальном сайте депутата уже размещен комментарий господина Михеева, который назвал попытку лишить его неприкосновенности политическим заказом.

Свою позицию по этому вопросу уже выразил Владимир Жириновский. На сайте регионального отделения партии «Единая Россия» процитированы его слова, якобы произнесенные лидером ЛДПР с парламентской трибуны: «Мы сегодня с удовольствием снимем неприкосновенность с Олега Михеева. Как к человеку у нас к нему претензий нет, он хороший человек. Но из-за того, что он находится в этой компании – партии «Справедливая Россия», – мы неприкосновенность снимем!»

Это высказывание говорит о политической заинтересованности в снятии неприкосновенности с волгоградского депутата, считают справороссы. «Олег Михеев признан одним из лучших политтехнологов и остается самым эффективным законотворцем Государственной думы», – отмечается в пресс-релизе «Справедливой России».

Добавим, что по информации, размещенной на сайте Олега Михеева, у него на руках находится более 80 решений судов, подтверждающих несостоятельность выдвинутых в отношении него обвинений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter