СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Компания «Тамерлан» открыла крупнейший в регионе распределительный центр

Поделиться

Компания «Тамерлан», представленная брендами «Пятерочка» и «Покупочка», открыла в Городищенском районе первый распределительный центр.

Как сообщили V1.ru в компании, распределительный центр расположился в нескольких километрах от центра Волгограда, в поселке Ерзовка. Общая площадь осваиваемого участка составляет около восьми гектаров, а площадь основных зданий центра – около 30 тысяч квадратных метров. На площади склада размещено более 27 тысяч палето-мест, хранящихся в шесть ярусов на складе и пять – на холодильниках.

Распределительный центр представляет собой комплекс, состоящий из основного складского здания со встроенными складскими помещениями, административно-бытовым корпусом площадью 1 464 квадратных метра и отдельно стоящих вспомогательных зданий и сооружений. Весь комплекс зданий оборудован водоснабжением, водоотведением, отоплением, вентиляцией, электроснабжением, кондиционированием, пожарной и охранной сигнализацией. Внутри основного здания склада находятся продуктовый склад, склад алкогольной продукции, бытовой химии и сопутствующих товаров и холодильный склад, состоящий из низкотемпературной и среднетемпературной камер, а также камеры газации.

Максимально возможный годовой грузооборот в год при условии среднего хранения грузов на распределительном центре в течение семи дней составит более трех миллионов тонн. Работа персонала логистического центра предусмотрена круглосуточной, четырехсменной, количество работающих составит более 700 человек.

Новый распределительный центр позволит осуществлять доставку товаров в отдаленные населенные пункты Астраханской области и Ставропольского края в южном направлении, а также в города Урюпинск и Старая Полтавка в северном направлении, централизованно управлять логистикой, даст возможности для оптимизации цепочек поставок и системы планирования, сократит остатки товарных запасов в магазине, а соответственно – расходы на их обслуживание. Таким образом, распределительный центр позволит увеличить товарооборот, позволит сэкономить время, затрачиваемое на оформление документов, на саму поставку; сократит затраты на бензин, транспорт, на фонд оплаты труда людей для компании с разветвленной розничной сетью, ориентированной на массового потребителя.

Фото: Видео Сергея Викторова

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter