СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоград прирастет двумя новыми улицами

Поделиться

Улицы Ратная и Стрелецкая появятся в ближайшее время на карте областной столицы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, названия Ратная и Стрелецкая предложены для двух новых улиц в Дзержинском районе Волгограда. Комиссия по рассмотрению вопросов о наименовании (переименовании) элементов улично-дорожной сети и объектов Волгограда, состоявшаяся в администрации города, предложенные названия утвердила. Кроме того, положительное решение принято и по присвоению названий для шести проектируемых подземных станций третьей очереди строительства линии скоростного трамвая. Окончательное решение о наименование новых объектов на карте города – за депутатами Волгоградской городской думы.

Новые улицы в Дзержинском районе образовались в результате индивидуальной жилой застройки, и районная администрация вышла с ходатайством о присвоении двум новым улицам наименований «Ратная» и «Стрелецкая». Предложенные названия члены комиссии одобрили. После утверждения новых наименований гордумой они будут внесены в адресный реестр города.

Кроме того, в комиссию обратился городской комитет по строительству с просьбой дать названия для шести станций третьей очереди скоростного трамвая. Уже на этапе проектирования для каждой из них требуется свое наименование. Рассмотрев вопрос, комиссия утвердила следующие названия для будущих подземных станций: «Новосибирская», «Аграрный университет», «Тормосиновская», «Панфиловская», «Купоросная балка» и «Госуниверситет».

Кроме того, был рассмотрен вопрос о присвоении наименования остановочному пункту напротив розничного рынка по улице Исторической в Дзержинском районе. Предложенный вариант – «Народная ярмарка» – единогласно поддержан.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter