СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде расстреляли предпринимателя

Поделиться

В Дзержинском районе Волгограда совершено вооруженное нападение на бизнесмена. Получивший 16 огнестрельных ранений предприниматель находится в больнице в тяжелом состоянии

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СК РФ по Волгоградской области, 7 марта около 21 часа 30 минут в лечебное учреждение с многочисленными огнестрельными ранениями доставлен 49-летний представитель крупной торговой организации. По данному факту следственным отделом по Дзержинскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»).

Поделиться

По данным следствия, в этот день около 21 часа предприниматель, находясь за управлением личного автомобиля Toyota, двигался по улице Днестровская из бани, расположенной в доме №40 по улице Карской. Напротив дома №26 неизвестный, предположительно, из автомата Калашникова расстрелял автомобиль потерпевшего, после чего скрылся с места преступления. Преступник выпустил в джип пострадавшего практически весь магазин – на месте обнаружено около тридцати отстрелянных гильз от автоматического оружия. Установлено, что 16 пуль попали в различные части тела коммерсанта. В больницу он был доставлен друзьями, которые ехали за ним следом в другой автомашине. Судя по следам крови у входа в баню, сначала пострадавшего привезли в нее, а после отвезли в медучреждение. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц к нему причастных.

Как стало известно V1.ru, пострадавшим предпринимателем является представитель волгоградской компании внешнеторговый дом «HELP» Александр Сологубов. Основным направлением деятельности компании является организация оптово-розничной торговли продуктами питания на потребительском рынке Волгограда и Волгоградской области. В настоящее время пострадавший находится в реанимационном отделении областной клинической больницы №1. По словам врачей, ему уже проведена операция, и жизни ничего не угрожает.

Как сообщил V1.ru следователь СО по Дзержинскому району Волгограда СУ СКР по региону Илья Котенко, основной версией покушения на убийство является коммерческая деятельность потерпевшего. Между тем следствие не исключает, что обстрелять автомашину могли и по ошибке. Также отрабатывается версия совершения преступления на почве личной неприязни. Информация о том, что господин Сологубов является родственником авторитетного волгоградского бизнесмена Михаила Сологубова, расстрелянного возле одной из городских бань в 1993 году представителями так называемой «подольской» ОПГ, пока не подтверждена официально.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter