СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В детской реанимации КБ №7 после ремонта не хватает помещений

В детском анестезиолого-реанимационном отделении Волгоградской городской клинической больницы №7 после капитального ремонта не хватает помещений для больных.

Как сообщила V1.ru депутат Волгоградской областной думы Наталья Латышевская, еще Павел Крупнов, занимая пост вице-премьера, привел астраханскую фирму для проектирования помещений в данном отделении. В результате после ремонта выяснилось, что помещений стало гораздо меньше, и теперь их не хватает для размещения больных.

«По сути были спроектированы реанимационные палаты при хирургическом отделении, а это несколько другое, – объясняет госпожа Латышевская. – Это отдельное, самостоятельное, большое, легендарное, я бы сказала, реанимационное отделение. И сейчас получилось так, что им не хватает целого ряда помещений, поскольку для отделения нужно больше. Не хватает помещений для хранения трупов, не хватает возможности разделить чистых и гнойных больных и так далее. На момент ремонта отделение было размещено на других этажах больницы. И сейчас в связи со сложившейся ситуацией отделение не может переехать обратно. Когда я приезжала туда, то разъяснила медперсоналу, что у них есть два пути: создать конфликтную комиссию и каким-то образом договариваться либо срочно обращаться в министерство для выделения дополнительных средств на какие-то дальнейшие действия. Пока мы ждем до 22 марта, а потом уже будем этой проблемой заниматься. Я, конечно, на стороне медиков, потому что этот конфликт надо срочно разрешать».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter