СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградская область на пятом месте в России по долгам за энергоресурсы

Волгоградская область занимает пятое место по размеру долга за потребленные топливно-энергетические ресурсы среди субъектов Российской Федерации.

Как сообщили V1.ru в Минрегионразвития, по состоянию на 1 марта 2013 года общая задолженность за ранее потребленные топливно-энергетические ресурсы составила 129,8 миллиарда рублей. По сравнению с 1 декабря 2012 года она выросла на 32,31 миллиарда рублей. Первое место среди злостных неплательщиков занимает Тверская область (сумма долгов – 7,4 миллиарда рублей). Далее следуют Московская, Свердловская и Ульяновская области. Волгоградская область с долгами в пять миллиардов рублей занимает пятое место, всего на 800 миллионов отставая от Ульяновской области. При этом «сосед снизу», Мурманская область, накопил 3,6 миллиарда долгов. Замыкают черный список Минрегионразвития республика Удмуртия, Брянская и Архангельская области с долгами в размере 3,3 миллиарда рублей.

Отметим, что министерство обратило внимание региональных глав администраций на необходимость сокращения образовавшейся задолженности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter