СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости

Чиновника уволили из-за отсутствия высшего образования

По иску прокурора заместитель главы администрации Горноводяновского сельского поселения Дубовского муниципального района Заболотнев освобожден от занимаемой должности в связи с отсутствием высшего профессионального образования.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки было установлено, что Заболотнев был принят на должность на основании распоряжения главы администрации.

Прокурором Дубовского района в суд было предъявлено исковое заявление о признании незаконным распоряжения главы администрации Горноводяновского сельского поселения и расторжении трудового договора с Заболотневым как с лицом, не соответствующим квалификационным требованиям.

Решением Дубовского районного суда заявленные прокурором требования удовлетворены в полном объеме. Не согласившись с указанным решением, Заболотнев обжаловал его в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда оставила решение суда первой инстанции без изменения, жалобу ответчика – без удовлетворения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter