СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Жители Береславки выйдут на митинг против закрытия больницы

13 апреля в 13:00 в ДК «Родина» поселка Береславка Калачевского района состоится санкционированный митинг за право на доступное бесплатное и качественное медицинское обслуживание.

Как сообщили V1.ru активисты движения «За доступную медицинскую помощь», в поселке Береславка сложилась критическая ситуация с доступностью, а соответственно, и с качеством оказания медицинской помощи.

«Реализация программы модернизации здравоохранения подобна геноциду и проходит под девизом уничтожения простого населения, – считает организатор митинга Наталия Заброда. – Береславская участковая больница обслуживает население двух поселений: Зарянское сельское поселение – 1185 человек, из них 269 человек – пенсионеры и 286 человек – дети до 16 лет; Береславское сельское поселение – 5542 человека, из них 2311 человек пенсионеры, 850 человек – дети. А ее пытаются закрыть, оставив только круглосуточную скорую помощь! Жители поселка возмущены и не согласны с таким положением дел. Дважды поднявшись на сход граждан, мы обозначили свои требования».

Жители Береславки требуют, чтобы оказываемая в стационаре помощь осталась прежней, чтобы Береславскую участковую больницу укомплектовали необходимым оборудованием и обеспечили квалифицированными кадрами, которые будут получать достойную зарплату.

«Местные власти самоотстранились от данной проблемы, объяснив это тем, что вопросы здравоохранения не входят в полномочия администрации Береславского сельского поселения, – заявила госпожа Заброда. – Региональные власти игнорируют все крики о помощи и дают отписки на все наши обращения, ссылаясь на программу модернизации и федеральный закон. А также в ответ на просьбу добавить нам круглосуточные койки добавляют койки сестринского ухода, которые, пустуя, снижают выполнение плана койко-дней. Мы знаем свои права и требуем от власти их соблюдения. Мы не будем мириться с подобным беспределом!»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter