СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев подозревают в отмывании денег

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела №5 управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области совместно со следователями ГСУ ГУ МВД и коллегами из управления ФСБ России по Волгоградской области выявили факт легализации денежных средств.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, полицейские установили, что двое жителей Волгограда, один из которых ранее судим, в декабре 2009 года представили в районный суд исковое заявление о признании права собственности на земельный участок, расположенный в Среднеахтубинском районе Волгоградской области, вместе с документами, имеющими признаки подделки. На основании представленных документов решением суда за 32-летним волгоградцем было признано право собственности на указанный участок стоимостью более шести миллионов рублей. В целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению земельным участком с июня по август 2010 года подозреваемые совершили несколько фиктивных сделок купли-продажи, продавая его частями разным лицам.

По данному факт возбуждено уголовное дело по части второй статьи 174.1 УК РФ «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления». Комплекс следственно-оперативных мероприятий продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter