СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости

Войска волгоградского гарнизона готовятся к параду в День Победы

Более тысячи военнослужащих волгоградского гарнизона продолжают подготовку к мероприятиям, посвященным празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, в настоящее время с личным составом парадных расчетов в воинских частях проходят ежедневные тренировки в составе парадных рот и батальонов.

Осуществляется подготовка вооружения и военной техники, принимающей участие в прохождении торжественным маршем и представленной для статичного показа. В составе механизированной колонны пройдут танк Т-34, УАЗ, бронеавтомобиль «Тигр», БТР-80, БРДМ-2, 100 мм МТ-12 «Рапира», КАМАЗ-4350, РСЗО БМ-21 «Град-М».

Сводный оркестр Волгоградского гарнизона репетирует парадные, а также встречные марши. Специально к празднованию Дня Победы оркестр разучивает еще несколько маршей времен Великой Отечественной войны.

9 Мая салют в Волгограде будет дан из 18 76-имиллиметровых артиллерийских орудий ЗИС-3, которые обеспечат звуковой эффект, и двух салютных установок 2А-85 «Созвездие» на базе автомобиля КАМАЗ. Каждая установка состоит из 170 салютных мортир. В ходе салюта будет произведено 30 залпов с интервалами в 30 секунд. В проведении салюта примут участие более 60 артиллеристов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter