СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В День Победы в Волгограде состоится Парад чемпионов

Поделиться

9 Мая на Центральном стадионе Волгограда состоится яркое спортивное зрелище – реконструкция знаменитого послевоенного матча.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства Волгоградской области, будет воссоздана легендарная игра, состоявшаяся в 1943 году, когда после битвы на Волге в разрушенном фашистами городе прошло первое футбольное состязание – на поле встретились московский «Спартак» и сталинградское «Динамо». Спустя 70 лет знаменитый матч реконструируют воспитанники современных юношеских команд двух волгоградских клубов – «Ротор» и «Олимпия».

Еще одной изюминкой большого спортивного праздника станет Парад чемпионов: на стадион выйдут легенды «Спартака» и «Ротора» 90-х годов. Как ожидается, участие в этой игре примут Ринат Дасаев, Сергей Родионов, Федор Черенков, Владимир Бесчастных, Андрей Тихонов, Олег Романцев и другие прославленные футболисты столичной команды. На Центральном стадионе Волгограда 9 мая они встретятся со своими соперниками из «Ротора». Честь города-героя будут отстаивать легенды волгоградского футбола: Олег Веретенников, Валерий Есипов, Валерий Бурлаченко, Александр Беркетов и другие известные в прошлом мастера.

В ходе спортивного праздника футболисты «Спартака» и «Ротора» устроят мастер-класс для всех желающих. Начало – 9 Мая в 14:00. А сам исторический матч-реконструкция стартует в 16:00.

Помимо футбольных игр у входа на Центральный стадион развернется грандиозная выставка техники времен Великой Отечественной войны и ретроавтомобилей послевоенных лет. Патрулировать площадь будет конная милиция в форме 40-х годов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter