СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде требуют расторгнуть контракт на поставку трамваев

Департамент городского хозяйства администрации Волгограда намерен расторгнуть муниципальный контракт, заключенный с ЗАО «Вагонмаш» на поставку трамваев для второй очереди скоростного трамвая.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области, департамент городского хозяйства администрации Волгограда обратился в арбитражный суд с исковым заявлением к закрытому акционерному обществу «Вагонмаш» и муниципальному унитарному предприятию «Метроэлектротранс» Волгограда о расторжении муниципального контракта, заключенного 31 января 2012 года «на поставку трехсекционных восьмиосных трамвайных вагонов двустороннего (челночного) движения с асинхронным приводом, предназначенных для эксплуатации на городских, а также туннельных линиях метротрама с правосторонним и левосторонним движением для второй очереди волгоградской линии скоростного трамвая» и о взыскании с ЗАО «Вагонмаш» предоплаты в размере 36 миллионов рублей.

Предметом контракта является поставка трех вагонов для муниципальных нужд, цена контракта – 180 миллионов рублей.

Как утверждает истец, на момент подачи искового заявления ЗАО «Вагонмаш» поставило только один трамвай, задолженность общества составляет 36 миллионов рублей, выплаченных департаментом в качестве аванса за два недопоставленных трамвая.

Определением от 23 апреля 2013 года арбитражным судом принят отказ департамента городского хозяйства администрации Волгограда от иска к муниципальному унитарному предприятию «Метроэлектротранс» как к ответчику. Производство по этому делу прекращено.

Судебное разбирательство по делу назначено на 22 мая 2013 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter