СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Арестованы подозреваемые в краже денег на ремонт федеральной автотрассы

Двое подозреваемых в хищении бюджетных средств, выделенных на ремонт автотрассы «Москва-Астрахань», заключены под стражу.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, главк ходатайствует перед Центральным судом Волгограда об аресте еще двух подозреваемых по нашумевшему уголовному делу. Судебное заседание по данному делу состоится в среду, 1 мая. В настоящее время следователи проводят комплекс мероприятий по отработке на причастность к данному делу иных лиц, в том числе и проживающих в Москве.

Напомним, что несколько дней назад сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с ГУЭБ и ПК МВД России, во взаимодействии с представителями региональных УФСБ и прокуратуры, пресекли противоправную деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в хищении бюджетных средств, выделенных на ремонт и содержание автотрассы федерального значения «Москва-Астрахань».

Установлено, что в марте 2012 года директор ФКУ Упрдор «Каспий» по итогам аукциона заключил государственный контракт стоимостью около 680 миллионов рублей с ООО «ДСК «Волга» по ремонту участков автомобильной трассы М-6.

Затем руководители ООО «ДСК «Волга» оформили договор субподряда с подконтрольной фирмой на выполнение предусмотренных госконтрактом работ по срезке поверхностного слоя асфальтобетонного полотна. Стоимость сделки превысила 31 миллион рублей, хотя указанные работы уже были выполнены силами генерального подрядчика. Однако несмотря на это должностными лицами федерального казённого учреждения фиктивные услуги оплачены в полном объеме. После чего похищенные денежные средства были обналичены и распределены между сообщниками.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter