СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости

Председатель райдумы содержал сауну на средства дома престарелых

Поделиться

Председатель Жирновской районной думы Николай Соловьев, одновременно являющийся директором Жирновского дома-интерната для престарелых и инвалидов, обвиняется в совершении мошенничества с использованием своего служебного положения в особо крупном размере.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области со ссылкой на материалы следствия, с января 2007 по сентябрь 2011 года Николай Соловьев, используя свое служебное положение, оплачивал из средств областного бюджета счета по электроэнергии, потребляемой принадлежащими его жене и сыну коммерческими организациями, а также сауной, возведенной на арендованном их семьей земельном участке.

Показания счетчиков электроэнергии указанных объектов и сведения о ее расходовании предприимчивый чиновник включал в соответствующие ведомости дома-интерната, на основании которых энергоснабжающей организацией выставлялись счета-фактуры, а их оплата производилась комитетом по бюджетно-финансовой политики администрации области из средств регионального бюджета. В результате бюджету Волгоградской области был причинен ущерб на сумму свыше 1,5 миллионов рублей.

В настоящее время директору дома-интерната предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Совершение мошенничества с использованием служебного положения в особо крупном размере». В ближайшее время расследование уголовного дела будет завершено. Свою вину в содеянном обвиняемый не признает, от дачи каких-либо показаний отказывается. Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой Жирновского района.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter