СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Гендиректор управляющей компании прикарманил коммунальные платежи

Поделиться

Прокуратурой Волгограда в Ворошиловский районный суд направлено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «ГУЖК» Ильи Глинкина, который обвиняется в злоупотреблении полномочиями.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, по версии следствия, с января 2010 года ООО «ГУЖК» параллельно с ООО «УК Ворошиловского района Волгограда» стало через ООО «МВЦ ЖКХ и ТЭК Волгограда» предъявлять жильцам многоквартирных домов, расположенных по улицам Буханцева, Дубовская, Елецкая, Елисеева, Кузнецкая, Липецкая, Моздокская, Новоузненская, Ростовская и Череповецкая, требования об оплате жилищно-коммунальных услуг.

Вместе с тем ООО «ГУЖК» с МУП «Горводоканал» договоры на отпуск воды и прием сточных вод, а также с МУП «ВКХ» договоры энергоснабжения тепловой энергией не заключало, так как эти организации уже имели договорные правоотношения с другой управляющей компанией.

В период с 19 мая 2010 года до 31 июля 2011 года Глинкин распорядился деньгами, полученными от жильцов многоквартирных домов по так называемым двойным платежкам, по своему усмотрению, в том числе потратил их на выдачу заработной платы себе и другим сотрудникам организации.

В результате указанных действий Глинкина правам и законным интересам МУП «ВКХ» и МУП «Горводоканал» был причинен ущерб в сумме свыше четырех миллионов рублей.

Собранные органом предварительного расследования доказательства по уголовному делу признаны прокуратурой Волгограда достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter