СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде вынесен приговор черным риелторам-убийцам

Волгоградским областным судом вынесен приговор Игорю Бостону, его сыну Марку Бостону и Владиславу Воронцову. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении мошенничества, покушении на мошенничество, пособничестве в совершении мошенничества, а также в убийстве двух и более лиц.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, следствием и судом установлено, что примерно в июне 2011 года виновные решили завладеть двумя квартирами, расположенными в Ворошиловском и Красноармейском районах города Волгограда, которые принадлежали неблагополучным гражданам, ведущим асоциальный образ жизни. С этой целью они предложили собственникам жилья обменять квартиры на более дешевые, с меньшей площадью, а вырученные деньги направить на погашение задолженности по коммунальным платежам. Потерпевшие согласились и оформили на злоумышленников соответствующие доверенности.

Когда квартиры были проданы, осужденные избавились уже от их бывших владельцев. Смерть женщины наступила в результате отравления лекарственным препаратом «феназепам», ее дочь скончалась от острой коронарной недостаточности. Как установили следователи после эксгумации тел, причиной гибели потерпевших стало систематическое употребление ими спиртных напитков, в которое обвиняемые добавляли указанное лекарственное средство. Тело еще одного бывшего владельца квартиры было обнаружено в зарослях камыша в Кировском районе Волгограда. Причиной смерти мужчины явилась черепно-мозговая травма.

Приговором суда Бостону назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, его сын приговорен к пяти годам условно. Воронцов проведет 16 лет в исправительной колонии строгого режима.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter