СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Пловец из Волгограда завоевал золото на Универсиаде

На Всемирной летней универсиаде-2013 в Казани начались соревнования по плаванию. В первый день состязаний было разыграно четыре комплекта наград, и одна медаль, причем высшей пробы, поступила в копилку Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в министерстве спорта Волгоградской области, первую волгоградскую медаль в казанском Дворце водных видов спорта добыл «американец» Владимир Морозов в эстафете 4х100 метров вольным стилем. Российский квартет (Андрей Гречин – Никита Лобинцев – Владимир Морозов – Данила Изотов) лидировал с первого этапа финального заплыва и до самого конца гонки. Напомним, что именно этот состав взял бронзу на Олимпиаде-2012 в Лондоне. Помимо победы на счету нашей четверки еще и рекорд Универсиады – 3:10:88. Женская эстафетная команда тоже завоевала золото, причем также с лучшим результатом в истории состязаний.

В индивидуальном зачете Владимир Морозов вступит в борьбу сегодня – на дистанции 50 метров на спине, на которой является бронзовым призером чемпионата Европы. Соревнования на короткой воде пройдут по 16 июля, а 17 числа, в заключительный день Универсиады, состоится розыгрыш наград среди любителей длинных дистанций. Здесь опытный волгоградец Даниил Серебренников поборется за золото в 10-километровой гонке.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter