СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

С треста дорожно-мостового строительства взыскивают крупную неустойку

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитражного суда Волгоградской области по исковому заявлению муниципального учреждения коммунально-дорожного строительства, ремонта и содержания к муниципальному унитарному предприятию «Трест дорожно-мостового строительства» о взыскании неустойки в сумме 157 076 рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе арбитражного суда Волгоградской области, в ходе судебного разбирательства было установлено, что в октябре 2011 года истец и ответчик заключили муниципальный контракт. Согласно его условиям, трест обязался выполнить работы по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов по улице 8-ой Воздушной Армии 11, 15, в Дзержинском районе Волгограда, а истец – принять и оплатить работу.

Однако подрядчиком были нарушены сроки выполнения работ, в связи с чем заказчик обратился в арбитражный суд с иском о взыскании неустойки на общую сумму 157 тысяч 76 рублей.

В ходе рассмотрения спора данный факт несвоевременного выполнения работ нашел свое подтверждение. Решение о взыскании неустойки вступило в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter