СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Губернатор проконтролировал ход капремонта детсада в Котлубани

Поделиться

Накануне отчета регионального министерства образования Сергей Боженов побывал в детском саду «Ромашка» в поселке Котлубань Городищенского района. Глава региона проинспектировал ход ремонтных работ двух групп дошкольного учреждения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, этот детский сад выбран для проверки неслучайно. В Котлубани, где проживает чуть более двух тысяч человек, «Ромашка» – единственный детский сад. Жители не могут отдать ребенка в другое дошкольное учреждение, и нехватка мест для детей была настоящей проблемой, да и садик был практически в аварийном состоянии.

Чтобы решить проблему, областное правительство выделило на ремонт детсада «Ромашка» порядка 5,5 миллиона рублей. На данный момент работы перешли уже в завершающую стадию – осталось покрасить стены, побелить потолки. По словам подрядчиков, ремонт будет завершен точно в срок – до 10 августа. Затем детский сад проверят все необходимые комиссии на предмет безопасности и качества ремонта.

Детский сад «Ромашка», рассчитанный на две группы по 25 человек, уже с нового учебного года распахнет свои двери перед 50 маленькими котлубанцами.

Отметим, что создание мест в дошкольных учреждениях – одно из приоритетных направлений работы областного правительства. Так, встречаясь с жителями Урюпинска во время рабочего визита в июле этого года, губернатор подробно рассказал, какая работа ведется в этом направлении.

«В 2011 году на решение вопроса очереди в детские сады из бюджета региона выделялось порядка ста миллионов рублей. В 2012 году, несмотря на напряженный бюджет, мы на развитие системы дошкольного образования направили более 600 миллионов, – отметил Сергей Боженов. – В результате дополнительно создали пять с половиной тысяч мест в детских садах. В 2013 году в бюджете области предусмотрена уже сумма порядка 823 миллионов рублей. Видя наши старания, федеральная власть окажет нам финансовую поддержку в размере еще более полумиллиона рублей. В результате мы добьемся, чтобы в регионе проблема очередей в детские сады к 2016 году была решена».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter