СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В регионе число заболевших лихорадкой достигло семи человек

Поделиться

В Волгоградской области начало эпидемического сезона лихорадки Западного Нила (ЛЗН) уже отмечено наличием семи заболевших.

Как сообщили V1.ru в региональном управлении Роспотребнадзора, один случай заболевания отмечен в Ворошиловском районе Волгограда, еще по одному – в Советском, Кировском и Краснооктябрьском районах. В Красноармейском районе областного центра заболели уже двое человек. Еще один случай отмечен в Городищенском районе.

Напомним, что в прошлом году среди жителей Волгоградской области зарегистрировано 210 случаев заболевания ЛЗН (144 случая в Волгограде, 66 случаев в муниципальных районах и городских округах области. В четырех случаях заболевание закончилось летальным исходом: от лихорадки погибли двое жителей Волгограда, один волжанин и один житель Среднеахтубинского района Волгоградской области).

Природный очаг ЛЗН в Волгоградской области сформировался с 1999 года. Начиная с этого года вся территория региона является эндемичной по африканской лихорадке. Одним из факторов активизации природного очага ЛЗН является установившаяся высокая среднесуточная температура атмосферного воздуха.

Основными переносчиками вируса являются комары.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter