СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Уроженцы Чечни с пистолетом вымогали у автомобилиста деньги на трассе

Поделиться

Сотрудники правоохранительных органов задержали трех жителей Волгоградской области, являющихся уроженцами Чеченской Республики, которые на трассе под Волгоградом, угрожая пистолетом, вымогали у автомобилиста деньги.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, 1 августа в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Иловлинский» обратилась волгоградка. Женщина сообщила, что в 11 часов утра на автодороге Волгоград–Москва трое неизвестных под угрозой пистолета вымогали 72 тысячи рублей у ее знакомого предпринимателя, который находился в принадлежащем ей автомобиле в качестве пассажира. Женщина описала приметы злоумышленников, а также номер автомобиля марки «Мерседес», на котором они передвигались.

На место происшествия незамедлительно выехали инспекторы отдельного батальона ДПС. По ориентировке автомобиль злоумышленников был задержан в четырех километрах от места совершения преступления. Все трое, жители Волгоградской области, были доставлены в отдел полиции.

У одного из задержанных изъят травматический пистолет, которым он владел на законных основаниях.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье «Вымогательство». Подозреваемые находятся под стражей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, на данный момент установлено, что ранее 42-летнему предпринимателю, занимающемуся мелким строительным бизнесом, понадобились подсобные рабочие. Тогда к нему обратились знакомые и сообщили, что могут помочь ему с сотрудниками. Через некоторое время, как и договаривались, у предпринимателя появились несколько рабочих. Правда, сотрудники вместо того, чтобы работать, злоупотребляли спиртным, дебоширили и даже сломали стройматериалы. После этого работодатель заявил, что не собирается терпеть подобное, и распрощался с наемными рабочими. Чуть позже коммерсанту стали названивать те самые знакомые, которые и подослали ему горе-работников. Они требовали, чтобы предприниматель заплатил уволенным сотрудникам заработную плату. Но тот отказался, заявив, что не собирается платить за то, что ему причинили убытки.

Чуть позже настойчивые знакомые связались с предпринимателем вновь и попросили с ним встретиться якобы под предлогом покупки стройматериалов. Мужчина приехал в указанное место, где в автомобиле Mercedes Benz его поджидали якобы покупатели. Они вышли из машины, подошли к коммерсанту, приставили к его голове травматический пистолет «Гроза-05» и потребовали заплатить деньги за работников. Всего 72 тысячи рублей.

В отношении задержанных – 49-летнего председателя ТОС «Дальний» и его неработающих товарищей 49 и 35 лет – возбуждено уголовное дело. Все трое оказались уроженцами Республики Чечня. На данный момент они находятся под стражей.

Фото: Фотоматериалы предоставлены пресс-службой ГУ МВД по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter