СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

По всему Волгограду развешивают фотографии алиментщиков

Поделиться

На столбах, остановках и других местах Волгограда появились фотографии нерадивых алиментщиков, задолжавших своим детям десятки и даже сотни тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФССП России по Волгоградской области, фотографии должников по алиментным платежам развешиваются по городу в рамках акции «Собери ребенка в школу – заплати алименты!», итоги которой будут подведены 1 сентября.

В настоящее время имеются достаточные юридические основания для обработки и распространения персональных данных должников без их согласия, если это необходимо для своевременного и правильного исполнения требований исполнительных документов. У судебных приставов-исполнителей отсутствуют сведения о местонахождении данных граждан, и такой мерой, как распространение фотографий должников можно привлечь еще большее внимание общественности к проблеме взыскания алиментов с уклоняющихся должников.

«Наш город хоть и миллионный, но вероятность увидеть знакомого человека на фотографиях, которые будут красоваться в местах массового скопления людей, очень велика, – сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства. – Поэтому мы призываем граждан, узнавших на фото, возможно, своего соседа, или сотрудника какой-либо организации, или даже таксиста, который недавно довозил вас до дома, незамедлительно сообщить об этом в отдел организации работы по розыску должников и их имущества».

Звонить можно по телефону (8442) 46-02-88 или по телефону доверия (8442) 97-33-47. От каждого такого звонка, возможно, зависит, насколько ребенок будет готов к новому учебному году: купят ли ему ранец и новые ботинки, будут ли у него книжки и тетради.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter