СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

На мосту через ВДСК откроют реверсивное движение для трамваев

Реконструкция моста через ВДСК началась 25 июля. С тех пор движение здесь почти полностью парализовано. Чтобы пересечь небольшой участок дороги, уходит почти час. В пробках стоят общественный транспорт, автомобили, кареты скорой помощи, свадебные кортежи.

За ходом работ внимательно следят представители региональной власти и общественность. В пятницу, 2 августа, они выехали на место, чтобы оценить качество и сроки ремонта.

«Этот объект очень важен для города, поэтому общественный контроль необходим. Нельзя допустить, чтобы при строительстве моста использовались некачественные материалы», – отметил Роланд Херианов. Куратор проекта «Новые дороги городов России» и лидер «Движения автомобилистов» Армен Оганесян сообщил, что пробы асфальтного покрытия уже отданы в лабораторию на экспертизу. Представители подрядной организации «Высотафасадстрой» сообщили, что до 25 августа будет уложен асфальт, и мост откроют для легковых автомобилей и общественного транспорта. После этого приступят к ремонту опорных конструкций. Окончательно же объект будет сдан 20 декабря.

«Необходимо расширить дорожное полотно еще как минимум на одну полосу, убрав ограждение, которое не позволяет автомобилям ездить по трамвайным путям. А для трамваев организовать реверсивное движение. Это позволит снизить транспортную напряженность во всем городе», – отметил Роланд Херианов.

Он дал поручение руководителю городского хозяйства администрации Волгограда Виктору Швыдкому до 10 августа совместно с ГИБДД и МУП «Метроэлектротранс» решить этот вопрос. Первый вице-губернатор также предложил ограничить движение большегрузных фур по мосту через ВДСК после того, как объект будет сдан.

Но окончательно разгрузить городские дороги можно будет лишь после строительства второго моста в рамках Третьей Продольной магистрали.

«Уже готов проект участка Третьей Продольной от улицы Нежданова в Ворошиловском районе до улицы Казахской в Советском районе Волгограда. Строительство начнется в следующем году», – сообщил Роланд Херианов. Стоит отметить, что на ремонт моста через ВДСК выделено 34 миллиона рублей: 26,5 миллиона – из областного бюджета и 7,5 – из городской казны.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter