СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом ликвидирована подпольная нарколаборатория

Поделиться

Сотрудниками уголовного розыска за сбыт наркотического средства задержан 36-летний житель города Ленинска. У него в доме полицейские обнаружили лабораторию по производству марихуаны практически в промышленных масштабах.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, оперативники изъяли у задержанного мужчины почти 20 граммов марихуаны. В ходе осмотра его автомобиля полицейские изъяли еще сто граммов приготовленного к сбыту запрещенного растения.

В тот же день оперативники провели обыск в домовладении подозреваемого. В специально оборудованной комнате стражи порядка обнаружили настоящую нарколабораторию. Для выращивания марихуаны мужчина приобрел и установил специальные приборы кондиционирования, увлажнители воздуха и ультрафиолетовые лампы. В общей сложности стражи порядка изъяли в доме подозреваемого полкилограмма марихуаны. Готовое зелье было расфасовано по пакетам и банкам с целью дальнейшего сбыта.

Мужчина признал свою вину. В настоящее время он находится под стражей. Следователи возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». За содеянное ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 15 лет.

Фото: Видео ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter