СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Алиментщики погашают долги из страха оказаться на «доске позора»

Поделиться

Волгоградские судебные приставы подвели промежуточные итоги акции «Собери ребенка в школу – заплати алименты!».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН по Волгоградской области, в рамках данного мероприятия на столбах, остановках и других местах города появились фотографии нерадивых алиментщиков, задолжавших своим детям десятки, и даже сотни тысяч рублей.

Акция стартовала 1 августа 2013 года, и уже сегодня видны результаты. Так, житель Клетского района полностью оплатил задолженность в размере более 23 тысяч рублей своему несовершеннолетнему ребенку, накопившуюся за много месяцев и сделал это вовремя, так как его фото уже было размножено, оставалось только наклеить.

В Краснослободском городском отделе к судебному приставу-исполнителю на прием пришло двое должников, один из которых красовался на «доске позора», а другой с суммой долга в 24 тысячи рублей боялся оказаться на той самой «доске».

Должник, у которого сумма долга была 24 тысячи рублей, оплатив долг полностью, заявил, судебные приставы используют слишком жестокие методы для пробуждения совести должников.

Другой неработающий должник оплатил две тысячи рублей – ровно столько, столько смог занять у знакомых. Житель Урюпинска увидел фотографии неплательщиков алиментов и явился к судебному приставу-исполнителю с платежным документов на частичную оплату долга по алиментам. Он также обязался устроиться на работу и ежемесячно платить алименты.

«Это далеко не единичные случаи, когда должники начинают платить алименты или приносить справки с места работы после того, как узнают об акции проводимой УФССП России по Волгоградской области, – отметили в пресс-службе надзорного органа. – Ведь цель акции – привлечение внимания общественности к проблеме неуплаты алиментов и формирование в обществе негативного отношения к лицам, уклоняющимся от своевременного погашения алиментных платежей».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter