СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Краснооктябрьский район лидирует по количеству мусорных свалок

Сотрудники областного комитета охраны окружающей среды и природопользования насчитали на территории Краснооктябрьского района Волгограда максимальное количество стихийных мусорных свалок.

Как сообщили V1.ru в ведомстве, в апреле 2013 года в рамках проведения специальной природоохранной операции «Отходы-2013» госинспекторы выявили на территории Краснооктябрьского района Волгограда 33 свалки. В ходе очередного контрольного выезда было установлено, что за пять месяцев нынешнего года городские власти полностью ликвидировали лишь шесть свалок. 23 участка площадью 37 850 квадратных метров и объемом 23 420 кубических метров не были очищены. Так, например, захламленной остается территория вокруг пруда «Карьер ЖКО» объемом 5000 кубических метров, на правом берегу реки Мокрая Мечетка на пересечении с улицей Богунской – объемом 2800 кубических метров, на левом берегу река на пересечении с улицей Менделеева –  объемом 4500 кубических метров.

Также специалисты зафиксировали, что районные и городские власти не приступали к уборке мусора около дома №72 по улице Хрустальной объемом 3000 кубических метров, в районе поселка Солнечный – объемом 1000 кубических метров.

По факту неисполнения предписания комитета в отношении администрации Волгограда будут приняты меры административного воздействия, материалы проверки будут направлены в органы прокуратуры для принятия мер реагирования.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter